Départemental Loisirs / 2
Ven. 20/05 21:00
Foot Loisir / ORVAULT BUGALLIERE 1
Foot Loisir / ST JULIEN HIRONDELLE 1
STADE DE LA BUGALLIÈRE , AVENUE DE LA BUGALLIERE , ORVAULT

Localiser le stade

Ajouter l'évenement dans agenda

RDV : 07H45 St Julien

Rdv à 7H45 à St Julien / Journée soyons PRÊTS à Pontchateau début 9H00 / Voitures : mini bus + Volontaires !!!! / Prévoir : chaussures de foot extérieur + futsal ; gourdes ; pique nique ou de l'argent pour manger le midi.

Tournoi u11
Sam. 21/05 09:00
/
U10 - U11 LIVERPOOL
Complexe du Landas, Rte de Saint-Roch, 44160 Pontchâteau , ,

Localiser le stade

Ajouter l'évenement dans agenda

  • avatar
    Dirigeant : Pierre BROSSIER
    07 83 09 69 40
  • avatar
    Dirigeant : Momo MOHAMED SALEH

Composition :

  • avatar
    Aubin BONNEAU
  • avatar
    Maxime BROSSIER
  • avatar
    Romain CAVALIN
  • avatar
    Malo GABORIAU
  • avatar
    Loris GUILBAULT
  • avatar
    Victor JOUBIOUX
  • avatar
    Nawfel MOHAMED SALEH
  • avatar
    Hamza MOUSSAYIR
  • avatar
    Matteo RIPOCHE

Joueurs complémentaires :

  • avatar
    Louay MOHAMED SALEH
RDV : 08H10 St Julien

Rdv 8H10 à St Julien / Tournoi à Sucé s/Erdre à 9H20 / Voitures : Volontaires !!!!! Prévoir : basquettes ; gourdes ; pique nique ou de l'argent pour ce restaurer Montrer une bonne image de nous en faisant le maximum à chaque match.

Tournoi u10-u11
Sam. 21/05 09:20
/
U10 - U11 BAYERN
Complexe Sportif de la Papinière 44240 SUCE-SUR-ERDRE , ,

Localiser le stade

Ajouter l'évenement dans agenda

  • avatar
    Responsable : Anthony GUILLEMET
    0689169750
  • avatar
    Dirigeant : Erwan SELMANE
    0621570153

Composition :

  • avatar
    Quentin COSNEAU
  • avatar
    Lucas DUHAMEL
  • avatar
    Arthur FICHET
  • avatar
    Eliott GAUDIN
  • avatar
    Mael GAUTIER
  • avatar
    Gabin GUILLEMET
  • avatar
    Clement HUMEAU
  • avatar
    Elias RAVIDAT LEMARCHAND
  • avatar
    Hugo REBION
  • avatar
    Mathis SELMANE
RDV : 09H30 St Julien

Plateau Phase 4 Journée 6 (dernière journée) à Vallet (Complexe sportif des Dorices, 44330 Vallet) de 10H30 à 11H45 contre l'Etoile Mouzillonnaise et l'ES Vallet. RDV à 9H30 et retour prévu vers 12H30. PARENTS DE SERVICE COVOITURAGES : BOUDAUD / COSNEAU / DANIAU / DREILLARD / CHEMINEAU / CORBINEAU / GABORIAU / FLEURY / LEZORAY / GAUTIER

Plateau U6-U7
Sam. 21/05 10:30
Vallet et Mouzillon
U6-U7
Complexe sportif des Dorices, 44330 Vallet , ,

Localiser le stade

Ajouter l'évenement dans agenda

RDV : 10H30 St Julien

Tournoi interne de 10H30 à 12H, RDV à 10H15.

Entrainement U8-U9
Sam. 21/05 10:30
U8-U9
Entraînement
Stade Municipal , ,

Localiser le stade

Ajouter l'évenement dans agenda

Départemental 1 U13f A8 / 3
Sam. 21/05 12:00
U13 F - U12 F / NANTES METALLO SPORT 1
U13 F - U12 F / GF LOROUX DIVATTE 1
STADE DE LA DURANTIÈRE N° 2 , 11 RUE DE LA DURANTIERE , NANTES

Localiser le stade

Ajouter l'évenement dans agenda

Départemental 2 U13f A8 / 3
Sam. 21/05 14:00
U13 F - U12 F / REZE FC 1
U13 F - U12 F / GF LOROUX DIVATTE 2
STADE LÉO LAGRANGE 4 , AVENUE LEON BLUM , REZE

Localiser le stade

Ajouter l'évenement dans agenda

Départemental U15f / 3
Sam. 21/05 14:00
U15 F - U14 F / GF LOROUX DIVATTE 1
U15 F - U14 F / GF ORVAULT 1
STADE MUNICIPAL 1 , 11 RUE DE LA TANNERIE , LE LOROUX BOTTEREAU

Localiser le stade

Ajouter l'évenement dans agenda

Départemental U18f / 3
Sam. 21/05 15:00
U18 F - U17 F - U16 F / THOUARE US 1
U18 F - U17 F - U16 F / GF LOROUX DIVATTE 1
STADE MUNICIPAL 1 , RUE DU PARC DES SPORTS , THOUARE SUR LOIRE

Localiser le stade

Ajouter l'évenement dans agenda

Départemental 4 Féminin / 2
Dim. 22/05 12:00
Senior F / VILLENEUVE BOURGNEUF 1
Senior F / GF LOROUX DIVATTE 2
STADE MUNICIPAL , 3A RUE DES PUYMAINS , VILLENEUVE EN RETZ

Localiser le stade

Ajouter l'évenement dans agenda

Départemental 4 / Unique
Dim. 22/05 12:30
Senior / LE LOROUX LANDREAU 3
Senior / ST JULIEN HIRONDELLE 3
STADE MUNICIPAL 1 , 11 RUE DE LA TANNERIE , LE LOROUX BOTTEREAU

Localiser le stade

Ajouter l'évenement dans agenda

Départemental 3 Féminin / 2
Dim. 22/05 12:30
Senior F / GF LOROUX DIVATTE 1
Senior F / GF CANAL ET FORET 1
STADE MARCEL DESMARS 1 , 13 RUE DU STADE , DIVATTE SUR LOIRE

Localiser le stade

Ajouter l'évenement dans agenda

Départemental 3 Féminin / Unique
Dim. 22/05 13:00
Senior F / CORDEMAIS TEMPLE 1
Senior F / GF LOROUX DIVATTE 1
STADE ALEXANDRE LOGER , RUE DES SPORTS , CORDEMAIS

Localiser le stade

Ajouter l'évenement dans agenda

Départemental 3 Féminin / Unique
Dim. 22/05 15:00
Senior F / GF LOROUX DIVATTE 2
Senior F / NANTES ETOILE CENS 1
STADE MARCEL DESMARS 1 , 13 RUE DU STADE , DIVATTE SUR LOIRE

Localiser le stade

Ajouter l'évenement dans agenda

Départemental 2 / Unique
Dim. 22/05 15:00
Senior / ST JULIEN HIRONDELLE 2
Senior / ORVAULT RC 1
STADE MUNICIPAL 1 , ROUTE FELIX PRAUD , ST JULIEN DE CONCELLES

Localiser le stade

Ajouter l'évenement dans agenda

Départemental 3 Féminin / Unique
Dim. 22/05 15:00
Senior F / GF LOROUX DIVATTE 2
Senior F / NANTES ETOILE CENS 1
STADE MARCEL DESMARS 1 , 13 RUE DU STADE , DIVATTE SUR LOIRE

Localiser le stade

Ajouter l'évenement dans agenda

Top